Похудение как симптом рака

7,4 т.
Похудение как симптом рака

46-летняя женщина безмерно радовалась, когда смогла похудеть на три размера платья, списывая свой успех на диету и спорт. На деле же оказалось, что у нее смертельный рак.

Два года назад англичанка Мелани Суон-Хортон прошла через мучительный развод с мужем, после которого решила привести фигуру в порядок. Женщина села на диету с высоким содержанием белка, рекомендованную экспертами тем, кто нагружает себя физическими упражнениями. Мелани проводила в спортзале по два-три часа в день, и когда вес действительно начал убывать, то женщина ощущала себя на седьмом небе от счастья.

Видео дня

Увы, в реальности резкая потеря веса объяснялась не успехами в диете, а развитием рака кишечника. Болезнь также приводит к быстрой усталости человека, но это ощущение Мелани списывала на долгие занятия в зале. Так совпало, что два основных симптома рака кишечника женщина длительное время принимала за другое. Пока болезнь не зашла слишком далеко.

46-летняя мать двоих детей из Норфолка уже прошла через операцию и химиотерапию. Но врачи заявили ей, что ничем больше не могут помочь. Рак кишечника метастазировал в легкие и печень. Слишком много времени было упущено. Между тем, любой человек должен обязательно отправиться к доктору, если он увидит у себя следующие симптомы: кровь в стуле, длительная диарея или запор, необъяснимая потеря веса, быстрая усталость и проблемы с дыханием.

"Я все еще прохожу лечение, но теперь это чисто паллиативная помощь, - говорит Мелани. - Физически и психологически я полностью истощена, очень трудно жить в ожидании скорой смерти. Но мне не хочется, чтобы болезнь выиграла с таким перевесом. Пока я живу, пытаюсь донести до каждого мужчины и женщины в Великобритании: не повторяйте моих ошибок, не игнорируйте сигналы, которые вам посылает организм".

Похудение как симптом рака
Похудение как симптом рака
Похудение как симптом рака
Похудение как симптом рака
Похудение как симптом рака
Похудение как симптом рака
Похудение как симптом рака
Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства