Болезнь настоящих женщин

1,8 т.
Болезнь настоящих женщин

Простудиться, посидев на холодном камне, рискуют далеко не все представительницы прекрасного пола. Как правило, диагноз "воспаление яичников" ставят женщинам… с определенными чертами характера. Сегодня мы поговорим о скрытых причинах развития воспалительного процесса и узнаем, какова связь между женскими болезнями и личностью.

Аднекситами (воспаление придатков матки – маточных труб, яичников) болеют лишь те женщины, которые в силу конституциональных особенностей склонны к гинекологическим проблемам. Природа наградила некоторых женщин половой системой, предрасположенной к развитию воспалительных процессов. Интересно, что подобная склонность присуща только настоящим женщинам. Бесплодие, невынашиваемость беременности, перебои в менструальном цикле и наличие предменструального синдрома – бич женщин с большой буквы. Кто они такие?

Видео дня

С гомеопатией ответить на этот вопрос легко. Это леди, которым подходят специфические женские гомеопатические препараты. Всего их пять: пульсатилла, сепия, аристолохия, цимицифуга и платина. Соответственно, существует минимум пять типов женщин.

Женщина-пульсатилла – мечта мужчины. Мягкая, гибкая, легко идет на компромисс, никогда с пеной у рта не доказывает свою правоту. Правда, податливость не мешает ей поступать по-своему. Именно о ней говорят: "Ее сила в ее слабости". Ведь ее муж уверен, что жена всегда поступает по его воле. Отличительные черты пульсатиллы – обидчивость и плаксивость (особенно на публику). Женщина этого типа плохо переносит духоту, поэтому окна в ее доме всегда приоткрыты. Внешне пульсатилла – само воплощение женственности.

Гомеопатический препарат сепия подходит женщинам, которые не идут на компромисс. В подростковые годы они коротко стригутся и дружат с мальчиками. Женщине-сепии трудно сделать выбор, например, между двумя мужчинами. Но особенно сложно выбирать между работой и домом. А потому существует два типа сепий – бизнес-леди и домохозяйки. Если женщина выбирает работу, ее мучает совесть при одной мысли о доме. Если ее выбор – дом, она будет чувствовать постоянную неудовлетворенность собой.

Сепии в бизнесе – это всегда элегантные женщины с яркой внешностью и любовью к украшениям. Сепии-домохозяйки, наоборот, полные, уставшие и вечно недовольные.

Продолжение читайте в еженедельном мультимедийном журнале "ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ"

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства