Дети в группе риска: медики рассказали об опасности популярного фрукта

21,0 т.
Мандарины

Злоупотребление мандарином может нанести существенный вред здоровью, а в некоторых случаях даже спровоцировать воспаление хронических заболеваний.

Об этом сообщает сайт Feel Good.

Медики предупреждают, что мандарины – это аллергенный продукт: при его частом употреблении может появиться сыпь на лице.

Как отмечается, особенно нежелательно давать этот фрукт детям, поскольку он разрушающе действует на пищеварительную систему. Это объясняется тем, что цитрусовые содержат высокое количество кислот, в частности, лимонной кислоты. Переизбыток этого вещества в организме провоцирует воспалительные процессы в печени, желудке и кишечнике.

Видео дня

Забыть о мандаринах придется и людям, которые страдают язвами желудка и гастритом, поскольку фрукт раздражающе воздействует на кишечник.

Читайте: Правильный ужин: топ-10 продуктов, которые можно есть на ночь

Врачи отмечают, что негативное влияние этого фрукта подтверждено при наличии разных стадий гепатита или нефрита.

Как сообщал "Обозреватель", названы продукты, которые уничтожают человеческий мозг.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства