Грибы шиитаке погомают бороться с раком

Грибы шиитаке погомают бороться с раком

Ученые провели ряд лабораторных исследований и пришли к выводу, что японские грибы шиитаке могут бороться с папилломавирусом человека, который очень часто становится причиной развития рака.

Папилломавирус человека очень распространен и заразен. Инфекция поражает кожу и слизистые: шейку матки, полость рта и горло.

ДНК ВПЧ была обнаружена в 99,7 процентов цервикальных раковых биопсий, что дает наибольшую причинную взаимосвязь ВПЧ и рака шейки матки.

Некоторые другие типы рака также связаны с ВПЧ, в том числе 95 % рака анального канала, 60 % рака горла, 65 % рака влагалища, 50 % рака вульвы и 35 % случаев рака полового члена.

Видео дня

Читайте: Девушка впала в кому после удаления зуба мудрости

Американские ученые нашли в японском грибе шиитаке активный гексо-состав (AHCC), который считается очень эффективным в борьбе с ВПЧ и в предотвращении появления злокачественных опухолей.

Исследователи считают, что со временем, это активное вещество может заменить вакцины против рака шейки матки.

Доцент доктор Джудит Смит из Техасского Университета сказала, что результаты исследований можно назвать весьма обнадеживающими.

"С 2008 года мы изучаем AHCC. Это вещество имеет огромный потенциал при лечении ВПЧ и предупреждении рака. Он стимулирует иммунную систему и организм сам способен сдерживать развитие злокачественных образований", - рассказала Джудит Смит.

Механизм действия AHCC таков: он стимулирует рост "естественных киллеров", дендритных клеток и цитокинов. Эти клетки позволяют организму эффективно реагировать на инфекции и блокировать пролиферацию опухолей.

"AHCC несколько десятилетий используется, как пищевая добавка в Японии. Я рада открыть в этом продукте еще и лекарство от такого страшного заболевания", - сказала доктор Смит.

Читайте: Мужчина, перенесший 17 клинических смертей, рассказал об устройстве рая и ада

В экспериментах над мышами AHCC помог избавиться от ВПЧ за 90 дней.

"Мы уже создали препарат из шиитаке, который успешно борется с ВПЧ, но он требует доработки. Препарат был представлен на 45-ой ежегодной встрече Общества Онкогинекологии в Тампе (штат Флорида). Сейчас мы работаем над его усовершенствованием и уменьшением количества побочных эффектов", - сообщил доктор.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства