Мужчинам нужно есть виноград – ученые

Мужчинам нужно есть виноград – ученые

Употребление винограда может помочь защитить здоровье сердца у мужчин с метаболическим синдромом, выяснилось в ходе нового исследования, проведенного в США.

Исследователи наблюдали снижение основных факторов риска сердечнососудистых заболеваний у мужчин с метаболическим синдромом: снижение артериального давления, улучшение кровотока и уменьшение воспаления. Природный компонент, найденный в винограде, известный как полифенол, оказался ответственным за эти положительные эффекты.

Напомним, метаболический синдром – это совокупность таких проблем со здоровьем как повышенное артериальное давление, высокий уровень сахара в крови, избыточный жир вокруг талии или низкий HDL (хороший холестерин) и повышение уровня триглицеридов в крови . Эти показатели значительно увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний, инсульта и сахарного диабета.

Видео дня

Исследования были опубликованы в журнале Nutrition.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства