ВОЗ прогнозирует еще до 20 тысяч жертв лихорадки Эбола

1,3 т.
ВОЗ прогнозирует еще до 20 тысяч жертв лихорадки Эбола

Жертвами лихорадки Эбола стали уже более двух тысяч человек. И согласно прогнозу Всемирной организации здравоохранения еще 20 тысяч будут инфицированы в ближайшие месяцы, прежде чем удастся остановить вспышку этой опасной болезни.

Читайте: От лихорадки Эбола умерли уже более полутора тысяч человек

По расчетам специалистов, на искоренение вируса в мировом масштабе потребуется более полумиллиарда долларов. ВОЗ призывает врачей активнее использовать уже созданные экспериментальные вакцины, сообщает НТВ.

Читайте: Смертельная лихорадка Эбола: что нужно знать, чтобы выжить

"Мы пришли к заключению, что для лечения больных, зараженных вирусом лихорадки Эбола, можно использовать терапию крови и сыворотку реконвалесцентов, то есть сыворотку крови переболевших пациентов, содержащую специфические антитела. И нужно приложить все усилия, чтобы помочь странам Западной Африки правильно использовать эти методы", - сказал Мари-Поль Кини, помощник генерального директора ВОЗ.

Видео дня

Читайте: Японцы приготовили лекарства от вируса Эбола

Напомним, вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.

6 сентября Всемирная организация здравоохранения обнародовала статистику числа заразившихся опасным вирусом. По данным ВОЗ, от лихорадки умерли 2097 человек, а всего зарегистрировано 3944 случаев заболевания.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства