Грипп атакует: в Виннице и Тернополе объявили карантин

15,4 т.
Грипп атакует: в Виннице и Тернополе объявили карантин

В Виннице, чтобы избежать эпидемического распространения гриппа, на неделю – до 22 января - продлили школьные каникулы.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкого городского совета.

"Всего в течение текущей недели по поводу заболеваемости гриппом и ОРВИ за медицинской помощью обратилось 2973 пациента, из них 1404 ребенка, что составляет 47,2%", - говорится в сообщении.

Читайте: Грипп-убийца в зоне АТО: смертоносный вирус добрался до украинских военных

По данным департамента здравоохранения, сейчас в Виннице зарегистрировано 4 летальных случая от вирусных пневмоний, из них трое мужчин и одна женщина.

Видео дня

Кроме того, с понедельника, 18 января, в школах Тернополя приостанавливают обучение, а также ограничивают проведение массовых мероприятий.

Отмечается, что решение было принято на экстренном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольском городском совете, проведенном в связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ.

Читайте: Правда о гриппе, ОРВИ и важные советы

"Согласно решению комиссии и распоряжению городского головы Сергея Надала с 18 января временно будет приостановлена учеба в общеобразовательных и начальных школах, кружках, лицеях и внешкольных учреждениях. Также будет ограничено проведение массовых мероприятий в городе", - сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине скрывают масштабы эпидемии гриппа.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства