12 симптомов рака яичников

8,0 т.
12 симптомов рака яичников

На ранних стадиях рак яичников не вызывает много симптомов. Именно по этой причине большинство случаев заболевания не выявляют, пока рак не распространится. У большинства женщин симптомы все-таки появляются за 6 – 12 месяцев до выявления рака яичников. Симптомы, которые возникают на поздних стадиях, чаще вызваны давлением, которое оказывает растущая опухоль.

К симптомам относятся:

Постоянные спазмы и боль в животе. Постоянная боль в области таза и нижней части спины. Необычное кровотечение из влагалища, особенно после менопаузы, если вы не используете гормональные лекарственные средства. Необычные выделения из влагалища, содержащие слизь, которая может быть окрашена кровью. Боль или кровотечение во время секса. Тошнота, отсутствие аппетита, или вы не можете нормально есть. Постоянное вздутие живота или газы в кишечнике, которые невозможно облегчить лечением в домашних условиях. Больший размер живота или припухлость, которую можно прощупать в животе. Снижение уровня энергии. Изменение ритма дефекации, например, запор или диарея. Изменение ритма мочеиспускания, например частоты мочеиспускания или императивные позывы к мочеиспусканию. Снижение веса.

Видео дня
Источник:eurolab.ua
Источник
eurolab.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства