Паралич Белла: Анджелина Джоли рассказала, как справилась с жуткой болезнью

13,6 т.
Паралич Белла: Анджелина Джоли рассказала, как справилась с жуткой болезнью

Голливудская актриса, режиссер и многодетная мама Анджелина Джоли рассказала о болезни, с которой ей довелось столкнуться. 

Об этом она поведала американскому изданию Vanity Fair

В частности, Джоли поделилась тем, каким сложным был для нее прошлый год. Помимо диагностированной у нее гипертонии, у актрисы развился паралич Белла. В результате этой болезни повреждаются лицевые нервы. В случае с Джоли, одна сторона ее лица опустилась из-за болезни. 

"Иногда семейные женщины вспоминают о себе в последнюю очередь, пока это не скажется на их здоровье", - говорит актриса.

Видео дня

Впрочем, голливудской диве удалось справиться с болезнью с помощью иглоукалывания. Именно эта процедура привела ее к полному выздоровлению. 

Что касается своего теперешнего состояния, то актриса отмечает, что ее кожа стала более сухой и у нее появились дополнительные седые волосы. "Я точно не скажу в чем причина: менопауза или сложный год, который я пережила", - отмечает она. 

Идея о том, что она все еще считается секс-символом, кажется ей смехотворной. Она говорит: "Я чувствую себя женщиной, поскольку я разумна в своем выборе, я на первое место ставлю свою семью и я ответственна за свою жизнь и здоровье. Я думаю, это именно то, что делает женщину полноценной". 

Как ранее сообщал "Обозреватель", из-за профилактики рака актриса перенесла двойную мастэктомию, а позже решилась на очередную операцию и удалила яичники.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства