3D-очки могут вызвать головную боль – медик

3D-очки могут вызвать головную боль – медик

У людей, предрасположенных к приступам эпилепсии, с заболеваниями головного мозга и с нарушениями бинокулярного зрения 3D-очки могут вызывать головную боль. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала врач-офтальмолог медицинской сети "Добробут" Наталия Кубрак.

Как рассказала медик, "3D-очки используются в офтальмологии для дифференцировки правильного бинокулярного и небинокулярного зрения. Если у пациента нормальное бинокулярное зрение, то в принципе переносимость таких очков будет нормальная".

Врач пояснила, что при нарушениях бинокулярного зрения "может быть расфокусировка, которая вызывает головную боль, дискомфорт и неприятные ощущения".

Она также не рекомендует водить в 3D-кинотеатры детей раннего возраста, до 7-8 лет, "потому что это влияет на психику ребенка".

Видео дня

Напомним, ранее Наталия Кубрак рассказала о том, как защитить глаза при работе с компьютером, как правильно подобрать солнцезащитные очки, о продуктах, полезных для зрения, а также о том, как не угробить зрение собственному ребенку.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства