Назван напиток, который восстанавливает мозг

Назван напиток, который восстанавливает мозг

В зеленом чае есть химическое вещество EGCG, которое способствует генерации клеток головного мозга, выяснили ученые.

В ходе исследования, проведенного в Китае, выяснилось, что химические свойства напитка способствуют формированию здорового поколения клеток головного мозга, укрепляют память и способствуют эффективному обучению.

Ученые провели испытание на двух группах мышей: на первой проверяли свойства ECGC, а вторая была просто контрольной группой.

Мышей обучали в течении трех дней, чтобы они могли найти скрытую платформу в лабиринте. Мишам, которые употребляли ECGC, понадобилось намного меньше времени, чтобы справится с задачей.

Видео дня

Общие результаты показали, что EGCG способствует обучению и укреплению памяти за счет улучшения распознавания объектов и пространственной памяти.

Исследование опубликовано в журнале Molecular Nutrition & Food Research.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства