5 лайфхаков, как быстро победить депрессию

5 лайфхаков, как быстро победить депрессию

Депрессия из редкой экзотической болезни давно превратилась в настоящую эпидемию. Мы не удовлетворены своей внешностью, своими доходами, сексуальным партнером, качеством отдыха. Чтобы улучшить свою жизнь мы ежедневно "поднимаем планку", ставим цели, боремся с обстоятельствами. Но не всегда побеждаем в этой борьбе с иллюзорными противниками. Такое мировоззрение, по мнению большинства психологов, приводит к снижению самооценки и, как следствие – нервному срыву. После чего совет "радуйтесь тому, что у вас есть" или "живите здесь и сейчас" воспринимаются как издевательство и насмешка.

Вот несколько простых, но действенных способов не свалиться в депрессивное состояние и быть счастливым каждый день.

1. Если чувствуете усталость или стресс, просто подумайте: "Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?". И почаще говорите себе: "Я себя одобряю!" Простая фраза перенаправит мысли в позитивное русло.

Читайте: Названы натуральные средства для борьбы с депрессией

2. Ежедневно гуляйте пешком. Дистанция – минимум 4 километра Но это не должны быть отрезки "300 метров сейчас, 500 — потом". Нужно проходить сразу 4 километра.

Видео дня

3. Пейте воду! Не чай, кофе или сок, а простую не газированную воду. Вымывайте депрессию из организма.

4. Считает, что утро добрым не бывает? А вы делайте утром то, что вам нравится. Пойте в душе, ешьте жареную картошку, включите телевизор или просто помолчите возле окна, наблюдая за прохожими. Не стоит загонять себя в рамки "только йогурт и утренняя пробежка невзирая на погоду".

Читайте: Что работодатель имеет право знать о психическом здоровье своих работников

5. Обязательно позволяйте себе один раз в неделю "ничего не делать". Не заправлять постель, не ходить в фитнес-зал, не отвечать на телефонные звонки, не готовить еду. Просто не делайте то, что не хочется делать. Отдыхайте. Это очень важно для организма – иногда почувствовать свободу от повышенных обязательств.

Как сообщает "Обозреватель", ученые назвали 10 продуктов с действием антидепрессантов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства