Как вывести человека из запоя

9,1 т.
Как вывести человека из запоя

Запоем считается состояние, когда человек буквально за несколько суток выпивает более трех литров крепких спиртных напитков. Поскольку этанол – это крайне токсичное вещество, такая огромная доза алкоголя самым негативным способом влияет на все внутренние органы и системы.

Последствия запоя очевидны: хроническое поражение печени и почек, эпилепсия, инсульт, инфаркт, аритмия, нефропатия, внутреннее кровотечение, высокое артериальное давление, аритмия. И это далеко не весь список. Организм работает на пределе своих возможностей, а выводящие системы попросту не справляются с таким количеством ядов.

Читайте: 3 теста, которые выявят алкоголизм, цирроз и рак печени

Нередко адекватная и своевременная помощь человеку с алкогольной зависимостью становится спасительной для его жизни. Не стоит апеллировать к совести и здравому уму сильно пьющего человека. Чаще всего даже если он и согласится на время бросить пить, без помощи специалистов и медикаментозного вывода из затяжного запоя просто не обойтись.

Видео дня

Из состояния затяжного запоя необходимо выводить больного грамотно и постепенно. Чем быстрее будет выводиться алкоголь из организма, тем сильнее будет похмелье. Чтобы упредить неизбежные негативные последствия и ощущения при похмелье, вводятся поэтапно капельницы и назначаются наркологом таблетки. В первый день ставится одна капельница, на следующий – доза увеличивается под наблюдением врача.

Читайте: Алкоголь - самая частая причина срыва диеты

Если слишком затяжной запой вывод из него возможен экстренными методами. Данную процедуру опытный нарколог может проводить как в условиях стационара, так и на дому. Это весьма эффективный способ борьбы с алкоголизмом. Конечно же, это недешево, но когда нужно спасти жизнь человека, материальное отходит на второй план.

Для того, чтобы полностью вылечить алкозависимого человека, необходимо пройти несколько обязательных этапов:

- Экстренная помощь при запое.

- Детоксикация организма при помощи фармакологических препаратов в виде капельниц, уколов, таблеток.

- Курс восстанавливающей терапии для поддержания функции почек, печени.

Читайте: Алкоголь приводит к раку горла

- Психологическая помощь родственникам и близким людям больного, для того чтобы они знали как себя вести во время реабилитационного периода.

- Психологическая помощь больному, мотивирование его начать здоровый образ жизни, полюбить себя, избавиться от накопившейся агрессии, комплексов, обид.

Закрепить результат можно при помощи гипноза, кодирования, приема специальных медикаментов.

Источник:wellnews.ru
Источник
wellnews.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства