Визит к стоматологу изуродовал лицо девушки в Камбодже: жуткие фото

22,3 т.
Сут Рет

После небольшой процедуры по удалению поврежденного зуба у 18-летней камбоджийки Сут Рет развилась страшная болезнь некротический фасциит из-за заражения плотоядными бактериями.

Всего за несколько месяцев микроорганизмы сожрали большую часть ее лица, пишет MedikForum.

На прошлой неделе девушку, чей вес упал до 38 кг, срочно госпитализировали в одну из больниц города Пномпень. Она продолжает бороться за свою жизнь, а врачи пытаются остановить распространение бактерии.

Читайте: Американские врачи удалили огромную опухоль с лица 3-летней девочки: шокирующие фото

Если бы некротизирующий фасциит начал развиваться на одной из конечностей, то пациентку пришлось бы провести через ампутацию, но при поражении лица данный вариант невозможен. Поэтому медикам лишь остается осторожно удалять остатки помертвевшей ткани с лица, обрабатывать раны и делать все, чтобы болезнь не прогрессировала.

Видео дня

Пока что девушке в разных странах мира собирают деньги на лечение благодаря канадскому экспату Юлии Хури, которая живет в той же самой камбоджийской деревне. Юлия рассказала, что Сут остается в полном сознании, хотя сама не представляет, до какой степени ее лицо повреждено.

Ее уже посещали эксперты в области реконструктивной хирургии из Германии и Малайзии. Для начала нужно остановить болезнь, а уже потом заняться подготовкой к пластическим операциям. 

Как сообщал "Обозреватель", человек-слон из Китая отказался участвовать во фрик-шоу.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства