Ученые назвали три новых вируса, которые станут смертельным приговором человечеству

9,5 т.
вирусы, здоровье, вакцина

Во время Всемирного экономического форума в Давосе, Мировое сообщество ученых призвало выделить больше ресурсов на создание вакцины против трех опасных вирусов.

Исследователи заявили, что человечество неспособно быстро выработать сопротивляемость лихорадке Эбола и вирусу Зика, а кроме них возникли еще три опасных заболевания, которые могут привести к всемирной катастрофе, передает УНН со ссылкой на агентство ВВС.

Главными угрозами для человечества являются: вирус Мерс, лихорадка Ласса и вирус Нипах. Хотя ученые уже получили финансирование для изучения этих недугов 460 млн долларов, однако ученые утверждают, что нуждаются еще в 500 млн долларов, чтобы эффективно бороться с этими угрозами.

Видео дня

Читайте: Названо точное число вирусов, которые способны уничтожить человечество

Медики предупреждают, что реагировать нужно быстро. Из-за урбанистического стиля жизни большинства стран мира, эпидемия может быстро захлестнуть большую часть населения Земли и привести к ужасным последствиям, так как большинство случаев заражениями являются смертельными.

Как сообщал "Обозреватель", китайским ученым удалось создать первую в мире вакцина против вируса Зика.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства