Не только стресс: врачи назвали три причины ранней седины

14,7 т.
Рання седина

Медики назвали три причины, из-за которых в раннем возрасте седеют волосы. Самой важной оказалась генетика родителей. 

Об этом сообщает газета Сегодня.

Главная причина ранней седины, по словам врачей, является наследственность. Это очень важный фактор, человек с большей долей вероятности будет седеть с той же скоростью, что его папа или мама.

Читайте: Редактирование генов: медики смогли победить неизлечимую болезнь

Не менее важную роль играет наличие врожденных болезней. Даже хроническая простуда может спровоцировать раннюю седину. Часто волосы теряют природный пигмент из-за сложных вирусных заболеваний или инфекций.

Видео дня

Также причиной седины могут быть постоянные стрессы и переживания. Постоянная депрессия, частые переживания и стрессы влияют на общее состояние здоровья организма и на состояние клеток волос в том числе. Из-за того, что последние не получают вовремя необходимые витамины и полезные вещества, волос может поседеть.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, какие продукты ускоряют старение организма.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства