Советы врачей: как побороть герпес?

6,4 т.
Советы врачей: как побороть герпес?

Испанские исследователи советуют обратить пристальное внимание на пижму, которую можно приобрести практически в любой аптеке. Кстати, пижма давно зарекомендовала себя в народной медицине как прекрасный лекарь при многих болезнях. Оказалось, что помогает она и при герпесе.

По словам микробиолога Франциско Парра, пижма превосходно справляется с лечением герпеса: это растение содержит антивирусные агенты, которые не оставляют шанса высыпаниям.

Читайте: Пихтовое масло лечит герпес на губах

В народной медицине пижма используется как желчегонное, противоглистное, потогонное, противовоспалительное, противолихорадочное средство. Пижма нормализует желчеотделение, работу почек и печени, повышает кровяное давление, замедляет ритм сердца.

Видео дня

Препаратами из пижмы лечили даже гепатит, туберкулез, эпилепсию и мочекаменную болезнь. Однако стоит учесть, что пижма содержит в себе токсичное эфирное масло. Перед приемом внутрь препаратов из пижмы нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Источник:Ladyhealth
Источник
Ladyhealth
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства