Каким должен быть образ жизни мужчины после 40 лет

7,2 т.
Каким должен быть образ жизни мужчины после 40 лет

Что ожидает мужчину после сорока лет? Известно, что сорокалетие многие воспринимают, как это своеобразную грань, перешагнув которую мужчина может открыть в себе второе дыхание, новые силы и возможности. Эту грань называют кризисом среднего возраста.

Что стоит за цифрой 40

В сорок лет мужчина принимается за переосмысление своей жизни, пересматривает ценности, критически оценивает свои достижения, подсчитывает проигрыши и пытается исправить ошибки. В этом возрасте у многих появляются определенные успехи, как в личной жизни, так и в карьере. Кто-то готов заниматься любимой профессией, у кого-то есть высокооплачиваемая работа или открыто свое собственное дело.

Видео дня

Но не только эти обстоятельства беспокоят мужчин. Большинство представителей сильного пола, как и женщины, придирчиво и тщательно относятся к собственной внешности. И тут многих может подстерегать разочарование. Пивной животик, лысеющая макушка, дряблые мышцы, десять килограммов излишнего веса. Немногие парни после сорока лет сохранили себя в отличной форме. Накопилась усталость, исчезла бодрость, жизнелюбие, сил поубавилось. Стоит добавить начинающиеся проблемы в интимной жизни, сюрпризы с проявлениями импотенции – и можно лицезреть портрет обычного среднестатистического мужчины.

Как изменить ситуацию

Вам это полнее под силу, даже без особенных денежных и физических затрат. Оставьте в своей жизни:

* умеренные физические нагрузки;

* радостные приятные эмоции;

* необходимые для вас факторы для укрепления духа;

* правильное питание.

Какое питание считать правильным для 40-летнего

Такое питание наделено своими, ему присущим особенностями. Помните, что первым вашим врагом стоит считать лишний вес, поскольку размеренный ритм жизни сорокалетнего мужчины провоцирует откладывание жировой ткани в разнообразных зонах. Так что диета после сорока лет непременно должна быть гипокалорийной, здесь должно содержаться по минимуму легкоусвояемых углеводов, животных жиров. Предпочтение отдайте растительной и белковой пище – мясу, овощам, фруктам. Частота приемов пищи должна в идеале становится больше, а объемам порций — уменьшаться.

Нужно укрепить кости

С годами страдает костная система человека. В большинстве своем это касается, в первую очередь, женщин в период климакса, но и мужчина не может быть застрахованным от потери кальция. Следовательно, в ежедневный рацион в обязательном порядке должны входить кисломолочные и молочные продукты, сыры твердых сортов, шоколад, капуста, продукты, богатые кальцием.

Как укрепить сердце

После сорока лет жизнь нередко преподносит заболевания сердечнососудистой системы, такие как стенокардия, ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт. Для успешной профилактики этих заболеваний, старайтесь употреблять в пищу калий — как можно больше. Он содержится в кураге и в бананах. Лучше отказаться от жирных сортов мяса и полуфабрикатов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства