Психопатию можно диагностировать в 3-летнем возрасте

Психопатию можно диагностировать в 3-летнем возрасте

Британские ученые детально проанализировали агрессивное поведение ребенка. И сделали следующий вывод: абсолютно все дети в определенных ситуациях бывают агрессивными, но есть обстоятельства, при которых детская агрессия может быть симптомом настоящей психопатии.

Например, если ребенок не испытывает сострадания или у него явно выражены садистские наклонности (это может проявляться, к примеру, в издевательствах над кошками), или ребенок не понимает своей вины, у него почти отсутствует страх, — в таких случаях эксперты рекомендуют родителям задуматься над поведением мальчика или девочки, и обязательно обратиться к специалистам.

Например, профессор Стефан Скотт, представитель британского Института Психиатрии уверяет, что психопатические наклонности вполне реально диагностировать еще в 3-летнем возрасте. Он даже составил список симптомов, по которым можно выяснить, серьезен ли конкретный случай и требует ли он немедленного вмешательства специалистов.

Видео дня

Кроме вышеперечисленных признаков, ребенок еще может: постоянно кого-то оскорблять, пытаться причинить боль, драться и т.д. Кроме этого, он может воровать, ломать и крушить чужие вещи, все время убегать из дома.

Если такое поведение ребенка кто-то пытается пристыдить, ему совершенно не стыдно за свое поведение, причем он абсолютно не считается с чувствами других людей. Он совершенно безразличны его же успехи. При этом обычно такие дети неэмоциональны сами, но зато у них явно выражены эмоции для манипулирования другими, например, его сверстниками.

К тому же, такой ребенок обычно во всем обвиняет окружающих и совсем не желает брать на себя ответственность на свои проступки. Кстати, он также ничего не боится, поэтому его очень сложно наказать, потому что такие угрозы ему не страшны. Но они проявляют явный интерес к возможной награде (обычно его личная заинтересованность всегда перевесит чужой интерес).

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства