Психологи рассказали, что делает человека отталкивающим

2,2 т.
возмущенная женщина

Исследователи психологии из Университета Ольстера в Северной Ирландии сообщили, что отталкивающее впечатление, производимое человеком, генерирует головной мозг. Кроме этого они назвали причины, по которым это происходит.

"Существуют некоторые признаки, по которым мозг человека оценивает того или иного индивида. В основном оценка производится автоматически на подсознательном уровне", - отметили ученые. К тем качествам, которые отталкивают людей больше всего, эти специалисты, в частности, отнесли плохо развитое чувство юмора.

Два человека никогда не будут симпатизировать друг другу, если их манера острить и понимать шутки будет существенно разной, различие в чувстве юмора – основополагающий фактор, убеждены психологи.

Видео дня

"В ходе анализа ответов на вопросы мы выяснили, что около 60 % женщин предпочитают мужчин с хорошим чувством юмора. Похожая ситуация и с сильным полом: почти все мужчины заявляли, что женщины, понимающие их шутки, становятся более привлекательными для них", - поделились исследователи.

Также авторы работы выделили еще два признака, которые могут повлиять на привязанность или на неприятие при личном контакте.

Не выспавшиеся и неопрятные чаще всего оцениваются как непривлекательные, рассказали они.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства