Магнитные бури испытают на прочность украинцев: инфографика по датам

11,8 т.
Магнитные бури испытают на прочность украинцев: инфографика по датам

Магнитная буря может начаться на Земле 1 ноября после выброса корональной массы на Солнце, который произошел 29 октября.

"На диске Солнца наблюдалось семь групп пятен. В группе 2443 зарегистрировано одиннадцать вспышек С-класса в рентгене",- говорят специалисты, пишет РБК Украина.

Отмечается, что магнитные бури на Земле начинаются, когда в магнитосферу планеты "ударяют" выброшенные Солнцем сгустки плазмы. Заряженные частицы вызывают геомагнитные возмущения. Если они достигают большой силы, это может приводить к сбоям в электронном оборудовании, перебоям с радиосвязью и на электрических сетях, а также негативно действуют на здоровье некоторых людей.

Видео дня

Читайте: Ученые назвали дату, когда Землю настигнет мощная магнитная буря

Реакциями организма на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечнососудистой системы организма. Правда, эксперты уверяют, что лишь 10% от всего населения земного шара, чувствительны к магнитным бурям.

Для того чтобы поддержать организм в тонусе, нужно избавить себя от нервных срывов и бессонницы, которая является фактором стресса. Также рекомендуется съедать не меньше 300 г свежих фруктов: они содержат салицилаты - натуральные аспириноподобные вещества, которые разжижают кровь.

Читайте: Поберегитесь: на Землю обрушится геомагнитная буря

Как сообщал "Обозреватель", последняя мощная магнитная буря была зафиксирована в начале октября.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства