Даже не подозреваем: о каких скрытых недугах предупреждает форма пупка

10,0 т.
пупок, здоровье

Необычная форма пупка может рассказать об отклонениях или скрытых изменениях в организме.

Человек может даже не подозревать, однако особенности пупка могут помочь диагностировать, к каким болезням склонен человек, сообщает Head Insider.

Итак, если внутренняя часть пупка напоминает форму дуги, то пациент предрасположен к проблемам с лишним весом и расстройствам пищеварительной системы.

При выпуклом пупке, организм пытается предупредить о риске возникновения грыжи. При обнаружении этой аномалии нужно немедленно обследоваться у специалиста.

Видео дня

Читайте: Вызывает рак: в составе зубной пасты обнаружено смертельное вещество

Частично выпуклая форма говорит о склонности к переохлаждению и непереносимости низких температур.

Полностью дугообразна форма пупка говорит о почечных заболеваниям и проблемах с кожей.

А вот, пупок в форме миндаля может означать сразу несколько диагнозов: человек подвержен к болям в мышцах и мигреням или это признак слабых костей.

Как сообщал "Обозреватель", медики назвали самую опасную для мужчин одежду, которая может стать причиной гангрены.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства