Медик – майдановцам: главное - погреться, потанцевать, вовремя поспать и вовремя поесть

Медик – майдановцам: главное - погреться, потанцевать, вовремя поспать и вовремя поесть

Час на улице, полчаса в помещении – идеальный способ не допустить переохлаждения для людей, собравшихся на Майдане. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал главный врач клиники интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье", кмн, академик Украинской технологической академии, Президент Всеукраинской междисциплинарной ассоциации "Мужское здоровье и гендерная медицина", врач сексолог-андролог Юрий Заседа.

"Танцы плюс позитивные психогенные факторы" также оказывают благоприятное воздействие на организмы протестующих, - добавил Заседа. По его словам, люди, которые находятся на Майдане "из идейных соображений", испытывают психологический подъем, "колоссальное эмоциональное взаимное подкрепление". "А значит, вырабатываются эндорфины, энкефалины, поэтому происходит положительный эмоциональный стресс, и все это защищает систему", - сказал врач.

Видео дня

Как заметил Заседа, на горнолыжном курорте человек подвергается воздействию такого же набора факторов, "и ничего с ним не происходит".

В подобной ситуации для того, чтобы сохранить здоровье, достаточно просто "погреться, попить теплого чая, потанцевать, вовремя поспать и вовремя поесть".

Напомним, ранее медики рассказали о том, что подогрев сидения авто провоцирует бесплодие.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства