10 малоизвестных фактов о выкидыше

5,7 т.
10 малоизвестных фактов о выкидыше

Для любой женщины, которые решила стать матерью, выкидыш это один из самых страшных кошмаров. Тем не менее, значительное количество людей знают об этой патологии недопустимо мало.

1. Выкидыши происходят чаще, чем вам кажется

Многие считают, чтовыкидышэто большая редкость. Хотя на самом деле 15% (!) всех беременностей заканчиваются именно этой патологией только по официальной статистике. Ряд экспертов считает, что цифра сильно занижена, и на самом деле она составляет 30%!

2. Выкидыш происходит на раннем сроке

Под определение выкидыш подпадает самопроизвольный аборт на сроке до 20 недель, но большая часть выкидышей случается еще до 12 недель. После 20 недель используется уже термин мертворождение.

Видео дня

3. Вы можете не узнать о выкидыше

Большое число выкидышей происходит в течение 10 дней после зачатия, так что женщины об этом даже не догадываются. Главный симптом выкидыша - кровотечение.

4. Это не вина матери

Большинство выкидышей случаются из-за генетических аномалий эмбриона. Нет никакой возможности предсказать или предотвратить их.

5. Чаще страдают женщины в возрасте

Чем старше становится женщина, тем выше риск выкидыша. Это связано с тем, что у более возрастной яйцеклетки большая опасность появления генетической аномалии.

6. Лечение от бесплодия увеличивает риск выкидыша

Только не спешите отказываться от этого лечения. Действительно, риск повышается, но не слишком значительно.

7. Ваш вес имеет значение

Излишняя худоба или лишний вес примерно одинаково увеличивают риск выкидыша.

8. Курение - еще одна опасность

Курящие женщины ощутимо чаще сталкиваются с выкидышами.

9. Секс не опасен

Рассказы о том, что занятия сексом могут спровоцировать выкидыш, относятся к "устному народному творчеству". Ни секс, ни занятия спортом никакого значения в этом деле не имеют.

10. Выкидыш не вызывает цепной реакции

Не стоит думать, что если вы один раз перенесли выкидыш, то это будет происходить снова и снова. Огромное число женщин стали счастливыми мамами, забеременев после выкидышей.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства