Диетолог объяснила, почему не стоит принимать БАДы

10,5 т.
Диетолог объяснила, почему не стоит принимать БАДы

Биологически активные добавки в Украине совсем некачественные, но их стабилизирующие функции можно заменить некоторыми продуктами питания.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" рассказала врач-терапевт, эксперт по здоровому питанию Татьяна Фиалкова.

"У нас, в Украине, достаточно сложно найти биологически активные добавки (БАД), которые будут иметь в составе то, что написано на этикетке. Ведь у нас БАДы не проверяются. То есть скорее всего там будет пустышка. Нормальные БАДы надо заказывать не в Украине", — пояснила врач.

Читайте: Топ-5 случаев, когда нельзя принимать антибиотики

Видео дня

"Что понимать под БАДами, — добавила Фиалкова, — вот семена льна – это БАД или нет? Для меня — это просто еда: очень нужные для организма жирные кислоты Омега 3. Или вот ламинария или стевия – прекрасный заменитель рафинированного сахара. Эти натуральные добавки прекрасно заменят БАДы", – сказала Фиалкова.

Эксперт также уточнила, с помощью чего еще можно легко обойтись без БАДов.

"Я рекомендую осенью пропить курс банального рыбьего жира. Его, в профилактических целях, можно употреблять практически всем. Жир нужен потому что солнца все меньше будет, и соответственно витамина D тоже. А он нам нужен и для того, чтобы кальций усваивался, и для нормального зрения, и для кожи, и даже для оптимизации работы нервной системы", – подытожила Татьяна Фиалкова.

Как ранее сообщал "Обозреватель", пищевые добавки, в том числе БАДы (биологически активные добавки к пище) являются основными поставщиком антиоксидантов в организм человека.

Полную версию видеозаписи эфира с участием Татьяны Фиалковой смотрите здесь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства