Китаянка приехала из отпуска не одна… а с 2,5-метровым паразитом

2,1 т.
Китаянка приехала из отпуска не одна… а с 2,5-метровым паразитом

30-летняя китаянка, представившаяся как миссис Ли вернулась из Юго-Восточной Азии с 2,5-метровым паразитом, который попал в ее тело вместе с недоготовленым мясом. Об этом сообщает "Nydailynews".

Когда миссис Ли вернулась в родной город Сямынь (провинция Фуцзянь, КНР) женщину начали беспокоить боли в животе, слабость, диарея, тошнота и приступы мигрени.

Читайте: 4 невероятно полезных свойств рукколы

Обследовавший 30-летнюю пациентку врач диагностировал у нее тениоз - паразитарную болезнь, возбудителем которой является свиной цепень, и объяснил, что заражение ленточным червем произошло из-за употребления в пищу недостаточно обработанного мяса.

Видео дня

По окончании курса антигельминтной терапии миссис Ли ожидало шокирующее зрелище - из нее был извлечен паразит длиной 2,5 метра.

Читайте: 5 психологических экспериментов, которые проявили худшие стороны человечества

"Это отвратительно, при одном взгляде на это мне становится плохо", - призналась она.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства