11 работающих лайфхаков по похудению: советы бывалых

12,5 т.
11 работающих лайфхаков по похудению: советы бывалых

Контроль над порциями, определенный психологический настрой и расчет калорий являются факторами, которые влияют на потерю веса. 

Как пишет The Independent, пользователей одной из социальных сетей спросили об их личном опыте похудения и предложили поделиться лайфхаками. 

Издание выбрало наиболее действенные пункты для снижения веса. "Нет единого истинного правила похудения: некоторые люди находят помощь в диете, некоторые в физических упражнениях, другие в изменении привычек. А многие люди пытаются сочетать все вышеперечисленное", - отмечает издание. 

Видео дня

1. Контролируйте напитки

Не пейте свои калории. Хотите стакан апельсинового сока? Выпейте воды. Хотите газировки? Выпейте воды. 

2. Плановое приготовление

Попробуйте готовить себе по заранее составленному плану. Вы будете удивлены, когда во время приготовления увидите насколько хорошо контролируете каждую калорию. Это также сэкономит массу времени и денег. 

3. Диджитал контроль калорий

Пользователь duggo1991 рассказывает, что использовал специальное мобильное приложение для контроля и подсчета калорий. "Это помогло мне разобраться, какие продукты и порции необходимы мне. Я также много тренировался. Даже если это было лишь полчаса на беговой дорожке, я продолжал действовать. Жиросжигатели помогали потеть и подавляли аппетит", - говорит он.

4. Не ждите немедленных результатов

Терпение. Потеря веса (особенно большое количество веса) занимает значительное количество времени. Пользователь Neb810 рассказывает, что потерял 27 кг, но это заняло более 16 месяцев постоянной работы. 

5. Контроль порций

Используйте меньшие тарелки.

6. Тротуар "наше все"

Ходьбу явно очень недооценивают. "Любой может заниматься ею, где угодно и бесплатно", - делиться пользователь JiMMyCCuDDa.

"Я шел по своему автобусному маршруту 30 минут до и после работы. Потом садился в автобус и доезжал оставшееся расстояние. Я добавил час ходьбы к своей повседневной жизни. Через 5-6 недель я потерял 6 кг веса", - рассказывает он. 

7. Алкоголь

Отказаться от алкоголя.

8. Газированные напитки 

Стоит отказаться от любых подслащенных газированных напитков: сладкая вода, соки, спортивные напитки и т.д.

9. Правило 70%

Ешьте 70% еды. Сделайте паузу и поболтайте некоторое время, выпейте немного воды и немного отдохните. Вы обнаружите, что большую часть времени еда будет у вас в желудке, и вы больше не будете голодать.

10. Не сильно строго относитесь к себе

Не давите на себя. "Перфекционизм разрушил мое психическое здоровье и сделал меня толстой", - отмечает queenfool. 

11. Привычки

Сделайте простые отжимания и приседания частью своего дня. Скоро вы увидите, что можете сделать до 100 отжиманий в день. Стоит просто сделать их своей привычкой. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", чувство голода – не только неприятное и мучительное чувство. Оно еще и причиняет вред – вначале кошельку, а затем и здоровью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства