Туберкулез видно по лицу

Туберкулез видно по лицу

Многие проявления болезней отражаются на внешности человека, говорят терапевты. Врачи рассказали, какие внешние признаки могут указать на ухудшение здоровья.

Так, при развитии анемии цвет лица становится бледным, видны голубые прожилки вен. Сероватый или синюшный цвет лица говорит о возможных болезнях сердца, а желтоватый – о поражениях печени. На проблемы с печенью могут указывать и сосудистые звездочки на щеках и около носа. Краснота на лице с переходом на область шеи нередко является признаком повышенного давления.

Высыпания в виде прыщиков в области лба и висков – повод проверить поджелудочную железу и желчный пузырь. Восковый оттенок кожи лица, который сопровождается ярким румянцем – возможный признак туберкулеза.

Видео дня
Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства