Для женщин с лишним весом алкоголь смертельно опасен

Для женщин с лишним весом алкоголь смертельно опасен

Избыточный вес и употребление алкоголя значительно повышают риск развития жировой болезни печени, выяснилось в ходе исследования, представленного на Международном конгрессе печени.

Исследование более 100 000 британских женщин показало, что избыточный вес и регулярное употребление алкоголя в три раза повышают риск умереть от болезни печени.

Доктор Даниэль Прати (Европейская ассоциация по изучению печени) сказал: "Давно известно, что алкоголь и вес человека являются основной причиной хронических заболеваний печени, но, было необходимо большое популяционное исследование, чтобы сравнить эти факторы и понять, как они действуют на организм вместе".

Видео дня

Все участницы были классифицированы как имеющие низкий или высокий индекс массы тела и с низким или высоким потреблением алкоголя в пределах от нуля и до 15 единиц в неделю.

Исследование показало, что по сравнению с худыми женщинами, которые не употребляют алкоголь, пьющие в 1,8 раза были подвержены риску развития болезни. У тех, кто не пил, но имел избыточный вес, риск заболеть выше 1,7 раза.

Как оказалось, риск жировой болезни печени, у участниц эксперимента, которые имели избыточный вес и употребляли алкоголь, был выше в три раза..

Болезни печени в настоящее время является пятым по величине убийцей в Великобритании. Число людей, умирающих от этих болезней выросло на 20 процентов за последние десять лет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства