Чай помогает поддерживать зубы в идеальном состоянии - стоматологи

1,5 т.
чашка чая

Эксперты в области стоматологии сообщили, что чай положительно влияет на здоровье зубов, тем самым развенчав популярный миф его негативного влияния на полость рта.

Группа экспертов-стоматологов поделилась мнением о том, что чай в последнее время незаслуженно демонизируется. В частности, утверждается, что танины в чае могут испортить эмаль, а, кроме того, любителя чая рискуют "перебрать" магния, который содержится в этом напитке.

"Мифы о том, что чай вреден для зубов, достаточно распространены. Многие отказываются от напитка, поскольку предполагают, что от него могут пожелтеть зубы. На деле же, чай, наоборот, может поддерживать зубы в идеальном состоянии долгие годы", - научные работники.

Видео дня

По их словам, употребление чая защищает ротовую полость от нашествия вредных бактерий. В частности, черный чай защищает эмаль зубов от двух видов бактерий - лактобацилл и стрептококков, которые способствуют развитию различных заболеваний десен и кариеса.

Что касается зеленого чая, то этот напиток, как утверждают эксперты, служит хорошим средством профилактики неприятного запаха из ротовой полости. Ученые посоветовали пить больше чая и не бояться при этом, что он может навредить зубам.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства