Простые правила, которые помогут избавиться от жира на животе

6,2 т.
плоский живот

Как известно, живот – это одна из самых проблемных зон нашего тела, особенно у девушек. Чтобы привести в порядок талию и избавиться от всего ненужного, вам придется не только перейти на правильное питание, заняться спортом, но и набраться терпения, так как процесс избавления от складок может занять не один месяц, сообщается на sunny7.ua.

Причиной появления складок на животе, является тот факт, что живот избавляется нагрузок, и как следствие – ослабевает мышечный корсет. Из-за давления внутренних органов живот может выпирать.

Чтобы убрать живот, во-первых, нужно перейти на правильное питание. Прежде всего из своего ежедневного рациона питания нужно убрать копченое мясо, колбасу, жареное. Вместо жирной свинины можно употреблять отварную курицу, морепродукты, рыбу. Важно есть больше овощей, которые содержат много клетчатки, фрукты, кроме винограда и бананов, так как они могут провоцировать появления метеоризмов. Убрать живот можно и с помощью нежирных кисломолочных продуктов.

Видео дня

Во-вторых, помимо здорового и сбалансированного питания вам стоит уделять внимание физическим нагрузкам. Начните с нагрузок, которые формируют красивый пресс. Можно заняться аэробикой, которая подходит в роли кардионагрузки. Но такие тренировки не должны длиться дольше 30 минут. Это поможет без вреда для мышечной массы сжечь лишние жировые отложения. Достаточно 3 занятий в неделю, чтобы вы быстро ощутили результат. Главное, нужно делать это систематически. Даже обычная ходьба сможет помочь вам в борьбе со складками на животе.

Массаж - еще один хороший способ избавления от некрасивых отложений. Массируйте живот и используйте при этом специальные крема. Процедуры можно выполнять утром, в обед и вечером. Крем поможет вам улучшить кровообращение, сжечь подкожные отложения жиров. Также можно раз в неделю делать пилинг.

Также, старайтесь расслаблять свой живот. Особенно в моменты, когда вы испытываете стресс. Чтобы расслабить мышцы живота, лягте на спину, вдохните через диафрагму и задержите дыхание на 8 секунд.

Существуют и народные средства, которые помогут в борьбе с жировыми отложениями. Можно в пищу добавлять тмин, артишок, семена льна и ввести в свой рацион черную редьку.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства