Секрет спасения от диабета "спрятан" в печени

Секрет спасения от диабета 'спрятан' в печени

Гены печени играет важную роль в управлении биологическими часами организма человека. К такому выводу пришли ученые института медицинских исследований Университет Сиднея.

«Когда вы летите за границу, то можете заметить, что мучаетесь бессонницей, хотите есть в середине ночи, и что в течение дня вы стали менее энергичным. Печень является ключевым игроком в регулирования энергии, и мы теперь понимаем, немного больше, как «часы» печени влияют на циркадные ритмы организма »- сказал профессор Крис Лидл, который работал над исследованиями генов печени более десяти лет.

Видео дня

Оказывается, рецепторы печени являются одним из главных компонентов биологических часов человека. По словам профессора, это открытие является очень важным, поскольку позволит создать лекарства, для людей страдающих заболеваниями, которые вызваны нарушением внутреннего ритма организма, сообщает журнал Nature.

Напомним, циркадный ритм человека контролирует его бдительность, аппетит, сон и сроки выделения гормонов. Если он нарушается, то люди, как правило, страдают от ожирения, сахарного диабета и связанных с ним нарушений обмена веществ,

«Люди склонны думать, что «внутренние часы» - это только то, что происходит в мозгу, но это система всего тела. - говорит профессор Лидл - Человек не чувствует когда замедляется его обмен веществ в определенной части биоцикла. А ведь в этот момент он становится ближе к ожирению».

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства