Как очистить желудок подсоленной водой: советы экспертов

2,3 т.
девушка пьет воду

Существует множество способов очистить кишечника от шлаков, но одним из эффективных и доступных считается очистка с помощью подсоленной воды. Для этого нужно выпить почти 2 литра воды в течение одного часа, максимум полутора часов.

Все отложения со стенок кишечника выходят наружу, благодаря соли в воде. Соль имеет свойство выводить воду из организма, а именно из органов. Проходя по кишечнику, соль выводит воду из стенок, а вместе и с жидкостью "отшелушиваются" и многолетние отходы.

Как уже было написано ранее, нам необходимо 2 литра воды. Вскипятите воду и остудите до 40 градусов. Соль можно использовать любую: Обычную поваренную, морскую или карловарскую. На необходимое количество воды нужно 2 чайных ложки этого ингредиента. Растворяем в воде соль.

Видео дня

Очистку нужно проводить сразу после ночного сна. На голодный желудок выпеваем 3-4 стакана воды и ждем действия. Как только появиться желание к опорожнению кишечника, нужно пить остальную воду. В промежутке между приемами воды выполняйте следующие специальные упражнения:

- делайте наклоны влево и вправо в позиции стоя ровно с поднятыми руками.

- стоя ровно, вытяните одну руку, другую положите к ключице. Совершайте глубокие повороты туловищем. Так вода по кишечнику пойдет быстрее.

- лягте на пол как при отжиманиях, держа ноги на ширине плеч. Таз немного приподнят. Поворачивайте голову в сторону пока не увидите пятку противоположной ноги.

- поставьте ноги на ширине плеч и сядьте на корточки, положив руки на колени. Повернитесь туловищем налево, опуская правое колено на пол. Потом повернитесь в другую сторону по такому же принципу. Упражнение помогает движению воды в толстой кишке.

Нельзя выпивать более 12 стаканов воды! Это пагубно скажется на Вашем организме. Зато после этого очищения кишечник будет полностью избавлен от вредных осадков на стенках.

После процедуры очищения необходимо позавтракать фруктами, овощным салатом или кашей, приготовленной на воде. В идеале, сварите себе рис, не добавляя специй и соли.

Соль, по обыкновению, вызовет жажду, ведь из организма выведено достаточно жидкости. В виде напитка стоит употребить сок или негазированную воду.

Очищайте кишечник в течение недели, с промежутками в процедурах в день.

Противопоказания:

- язва желудка;

- рак кишечника;

- понос;

- колит;

- аппендицит и другие заболевания ЖКТ.

Проконсультируйтесь с врачом, прежде, чем приступать к данному способу очистки кишечника.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства