Украинцам назвали безопасные вакцины от гриппа

4,0 т.
грипп

На протяжении текущего эпидемического сезона в Украину ввезли три партии вакцины для профилактики гриппа, имеющих необходимые сертификаты, всего в количестве 150 500 доз.

Об этом сообщает сайт общественной организации "Родители за вакцинацию".

Корейская вакцина "Джиси Флю" производителя Грин Кросс поставлена в количестве 500 упаковок; французская "Ваксигрипп" (производитель Санофи Пастер С.А) – двумя партиями, в общей сложности 150 тыс упаковок.

Врачи советуют делать прививки на протяжении всего сезона, вопреки распространенному мифу, что это ослабляет, а не усиливает способность организма противостоять гриппу.

Видео дня

В соответствии с прогнозами ВОЗ, в сезоне 2016-1017 в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: А/California/7/2009, A/Hong Kong/4801/2014 и B/Brisbane/60/2008. Именно эти штаммы содержатся в вышеперечисленных вакцинах.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве началась эпидемия гриппа.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства