Врачи предупредили: если не чистить зубы, то можно вызвать слабоумие и болезнь сердца

4,0 т.
Врачи предупредили: если не чистить зубы, то можно вызвать слабоумие и болезнь сердца

В Великобритании ученые из Бирмингемской школы стоматологии заявили, что если не чистить зубы длительное время, то это может привести к слабоумию и вызвать болезнь сердца.

Профессор Ян Чапл заявила, что если не чистить зубы всего две недели, то человек может повредить иммунную систему, пишет Dailymail.

Плохая гигиена полости рта разрушает иммунную систему и весь организм в целом, отметила ученый.

Лабораторные тесты, использующие белые кровяные клетки - солдат иммунной системы - показали, что они стали менее эффективными к инфекционным захватчикам. Вместо того, чтобы отправиться прямо к захватчику, чтобы атаковать его, белые клетки направлялись медленно и действовали неэффективно. В итоге все тело стало воспаляться в результате инфекции деснах", - рассказала Чапл.

Видео дня

Читайте: Ученые заявили, что современные женщины готовы рожать в юном возрасте

А если у человека есть хроническое воспаление десен, это серьезно повлияет его здоровье. Воспаление десен тесно связано с развитием таких заболеваний, как болезни сердца, сахарный диабет 2 типа, болезнь Альцгеймера, инсульт и рак.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые смогли заблокировать размножение ВИЧ у человека.

Читайте: Генетики выяснили главную причину появления шизофрении у людей

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства