Геями не рождаются, а становятся в процессе жизни - ученые

5,9 т.
Гей-парад

Американские ученые из Калифорнии установили, что геями не рождаются, а становяться в процессе жизни.

Как следует из научной статьи, склонность человека к такой половой ориентации появляется из-за негативного воздействия внешней среды.

Оказалось, что изначально люди рождаются без какой-либо ориентации, но затем, с жизненным опытом, приходит тяга к тому или иному полу. Медики отметили, что гомосексуализм нельзя назвать физическим или врожденным отклонением.

В рамках своего исследования ученые изучали генетический состав и прочие показатели, чтобы понять, есть ли какая-то врожденная закономерность, но ее не удалось найти.

Видео дня

Было доказано, что генетические факторы, а также наследственность не оказывают влияние на выбор половой ориентации мужчины.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства