7 лучших способов выведения соли из организма

7 лучших способов выведения соли из организма

Отложение солей часто является последствием нездорового питания и нарушения работы внутренних органов. Значительная часть соли откладывается в позвоночнике, суставах и мышцах.

В первую очередь, следите за своим питанием. Откажитесь от солонины, заправляйте салат лимонным соком, к мясу подавайте соевый соус. Рекомендуется есть творог, сухофрукты, сырые овощи: капусту, свеклу, морковь.

Способов выведения соли из организма очень много, некоторые очень просты:

1. Сделайте отвар из 20 граммов корней лопуха. Пейте по одной столовой ложке три раза в день. Курс лечения — месяц. Кроме того, можно залить корень лопуха кипятком вместе с конским щавелем. Сок из стебля еще не расцветшего лопуха – тоже отличный способ избавиться от излишка соли в организме.

Видео дня

Читайте: Польза и вред соли: что важно знать для здоровья

2. Возьмите один килограмм хрена и перекрутите его на мясорубке. Залейте получившуюся смесь четырьмя литрами холодной воды, поставьте на огонь. После пяти минут кипячения процедите, добавьте полкилограмма меда. Получившийся отвар следует хранить холоде. В день рекомендуется пить 1 стакан. Этот курс лечения не следует повторять слишком часто, достаточно пропить его два раза в год.

3. Половину чайной ложечки плодов петрушки огородной разотрите в мелкий порошок, залейте двумя стаканами кипятка. Получившуюся смесь следует настаивать восемь часов. Пейте по две-три ложки каждый два часа. Беременным этот способ противопоказан.

Читайте: К кому приходит рак: психосоматические причины онкологии

4. Двадцать граммов листьев земляники мелко порежьте, прибавьте ложку сушеных плодов, залейте стаканом кипятка. Время настаивания – десять минут. Употреблять три раза в день по полстакана. Отличный способ выведения соли из организма!

5. Свежевыжатый сок земляники тоже поможет вывести излишки соли. Возьмите полкилограмма ягод, добавьте стакан сахара. Дождитесь, пока не появится сок, процедите. Храните в холоде.

Читайте: Чем полезна морская соль

6. Очень полезен в таких случаях вареный картофель. Сварите его в мундире, затем потолките прямо в воде. Подождите 4 часа, пока отвар не отстоится. Осторожно слейте воду, ее и пейте.

7. Попробуйте английский способ выведения соли из организма: пейте чай с молоком, но делайте особым способом: в горячее молоко вливайте заварку. Получается целебный напиток!

Источник:healthyclopedia.com
Источник
healthyclopedia.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства