Отдых в Крыму не лучший вариант оздоровления – сексолог

Отдых в Крыму не лучший вариант оздоровления – сексолог

Отдых на море как обязательное условие оздоровления – фетиш. На самом деле такой отдых не является лучшим вариантом летнего оздоровления. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал главный врач клиники интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье", врач сексолог-андролог Юрий Заседа.

"В психологическом смысле отдых на море – это некий фетиш. И он, конечно, срабатывает, когда человек попадает на море. Но на самом деле для оздоровления, может быть, это даже и не лучший отдых", - сказал он.

Как рассказал врач, "однозначно не лучший" отдых в Крыму для мужчин "во второй половине жизни". По его словам, отдых на море несет целый ряд рисков – переохлаждения, перегрева, избыточной инсоляции, а также риск избыточного употребления алкоголя и связанные с этим риски травмирования. "Немолодым мужчинам сильно грустить о морском отдыхе не стоит", - заметил он.

Видео дня

Отвечая на вопрос "Обозревателя" о том, какой может быть приемлемая альтернатива отдыха в Крыму для восстановления мужского здоровья, Заседа порекомендовал отдавать предпочтение "современным санаториям – у нас в стране или за границей" – "это гораздо лучше, чем отдых на море".

В то же время медик подчеркнул: "Очень часто мужчины попадают в санатории общего профиля или даже в специализированные, которые занимаются мужскими заболеваниями, и хотят пройти все процедуры, которые только можно. Но такая физиотерапия и курортные факторы, как правило, проходят через обострение. И эти пациенты опять попадают к нам, потому что оздоровительное лечение у них избыточное, очень мощное за короткий период".

Врач добавил: "Если резервы организма хорошие, кто-то проходит через обострение, получая дополнительное качество здоровья, но большинство требует долечивания".

Видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства