Курение может вылечить кишечник – врач

Курение может вылечить кишечник – врач

Британский студент-медик утверждает, что вылечил себя от изнурительной болезни, начав курить.

Ранее некурящий, 23-летний стажер-фармаколог Стивен Пендри долго боролся с болями, усталостью, одышкой и обезвоживанием, поскольку ему 4 года назад был поставлен диагноз – язвенный колит.

Парню приходилось по 15 раз вдень бежать в туалет. Но, благодаря тому, что он начал выкуривать по 4 сигареты в день Стивен избавился от симптомов болезни.

Невероятный поворот событий связан с побочным эффектом никотина, который ранее был известен в узких медицинских кругах.

Видео дня

Стивену поставили диагноз неспецифический язвенный колит в феврале 2008 года. Парень вынужден был отказаться от учебы в университете из-за неоднократных визитов в больницу.

Прочитав исследование об необычных свойствах никотина, парень решил попробовать избавиться от симптомов болезни и у него это получилось

Консультант-гастроэнтеролог York Hospitalдоктор Шон Келли больнице, написал о связи между никотином и колитом в British Medical Journal.

"Курение не является широко известным способом лечения за пределами специализированных медицинских кругов, и удивляет не только пациентов, а и врачей других специальностей" - рассказывает доктор Шон Келли. Это срабатывало в двух из трех случаев, которыми я лично занимался".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства