3 неожиданные причины возникновения рака у мужчин

9,0 т.
3 неожиданные причины возникновения рака у мужчин

Канадские исследователи обнаружили, что чем больше партнерш за свою жизнь имеют мужчины, тем ниже у них риск возникновения рака простаты.

Читайте: Морковь способствует разрушению предраковых клеток

Так, например, иследователи из Университета Монреаля и INRS-Института Армана Фрапье обнаружили, что у мужчин, которые спали с более, чем 20 женщинами, шансы на развитие болезни были на 28 процентов меньше. А на развитие агрессивного типа рака риск ниже на 19 процентов – по сравнению с теми, кто на протяжении жизни имел только одну партнершу, пишет КП.

Видео дня

Читайте: Поедание перца уменьшает раковые опухоли

Однако мужчин с нетрадиционной ориентацией, как оказалось, это не касается. Ученые обнаружили, что у геев, которые имели отношения с более чем 20 партнерами своего пола, риск развития рака простаты – наоборот! – увеличивается. В два раза. Это если говорить про рак простаты, если же про рак агрессивного типа, то риск увеличивается еще больше, в пять раз!

Читайте: Рак легких догоняет курильщика через 30 лет

В исследовании, которое длилось четыре года, приняли участие 3208 мужчин. Из них у 1590 были диагностировали проблемы с простатой. Подводя итог исследования, ученые назвали главные причины рака простаты:

  • Девственность или малое количество партнерш на протяжении всей жизни
  • Родственники с онкологическим заболеванием
  • Род занятий, например, сидячая работа

Ученые также попытались объяснить неожиданные результаты своего исследования. Видимо, большее число сексуальных партнерш приводит к более высокой частоте эякуляций, а они, поясняют ученые, уменьшают концентрацию канцерогенных веществ в секрете простаты.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства