Смертельный вирус MERS может быть уже в России: зафиксированы симптомы у первой пациентки

1,3 т.
Смертельный вирус MERS может быть уже в России: зафиксированы симптомы у первой пациентки

В России появилась первая пациентка, у которой подозревают смертельный коронавирус MERS, от которого в Европе уже умер первый человек.

У жительницы Уссурийска начали проявляться подозрительные симптомы несколько дней назад, после того, как она прилетела из Сеула, где контактировала с инфицированным в местном госпитале, сообщает VL.ru.

Читайте: Смертельный вирус MERS в Южной Корее распространили врачи

Врачи взяли у женщины кровь на анализ. Его отправят в новосибирскую вирусологическую лабораторию. Предварительные результаты станут известны в течение суток. За это же время будет принято решение о необходимости госпитализации. Пока женщина находится у себя дома.

Видео дня

Как сообщал "Обозреватель", в Южной Корее опасная инфекция унесла жизни 19 человек. Вакцины от данного вируса пока не существует.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства