Выделяется мышьяк: ученые назвали посуду, которая опасна для здоровья

27,9 т.
готовят еду

Американские научные сотрудники из Университета Ашленда установили, что приготовление пищи в алюминиевой посуде негативно влияет на здоровье.

Об этом сообщает Medikforum.

Ученые провели исследование посуды из алюминия в десяти странах, вследствие чего стало известно, что данный вид кухонной утвари часто содержит металлическую примесь, оказывающую негативное действие на органы. По мнению специалистов, опасное выделение металлов из такой посуды связано с тем, что она производится из различного металлолома.

Читайте: Алюминий способен вызвать опасное заболевание мозга

Видео дня

@gettyimages.com

"Из алюминиевой посуды, используемой для приготовления пищи, выделялись, мышьяк и кадмий. Более трети образцов представляли собой реальную угрозу для организма с точки зрения негативного воздействия выделяемого свинца. Уровни выделяемого из образцов алюминия в шесть раз превышали допустимые нормы Всемирной организации здравоохранения", - сообщили научные работники.

По мнению специалистов, алюминиевая посуда угрожает развитию сердечно-сосудистых патологий. Также существует связь между регулярным контактом детей с данной посудой и снижением у них уровня интеллекта, падением успеваемости в школе.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ошибка в приготовлении курицы угрожает острым параличом .

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства