18 продуктов, омолаживающих клетки организма

5,4 т.
18 продуктов, омолаживающих клетки организма

Ученые делают выводы, что питание является одним из важнейших факторов состояния здоровья.

Мы же обыкновенные люди, следящие за состоянием своего здоровья, можем сделать такие же выводы: легкое, сбалансированное питание является залогом хорошего самочувствия, соответственно, продления жизни, здоровому состоянию клеток.

Но есть такие продукты, употребление которых омолаживает организм человека. Такие выводы сделали ученые США на основании исследования биохимических анализов клеток и механизма их старения.

Видео дня

Среди этих продуктов:

черный шоколад , кофе, чай • яблоки, черника, черная смородина брокколи, черешня помидоры гранат, апельсины, персики слива, малина, красный виноград клубника, лук хлеб

И если другие продукты, такие , как мясо, рыба, жиры дают организму калории, минеральные вещества, то вышеуказанные продукты дают клеткам биохимические элементы, которые активно влияют на обмен веществ в клетках, и которые удлиняют срок жизни всех клеток организма.

Все они содержат полифенолы, которые имеют способность восстанавливать клетку и увеличивать продолжительность её жизни!

Источник:zdravclub.ru
Источник
zdravclub.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства