Женщина уже 11 лет раздает бесплатно свои органы для пересадки

3,3 т.
Женщина уже 11 лет раздает бесплатно свои органы для пересадки

Эта женщина может считаться самой доброй и бескорыстной жительницей Великобритании. В течение вот уже 11 лет она жертвует части тела абсолютно бесплатно совершенно незнакомым людям.

В 2001 году англичанка Сьюзан Джанстефани передала одну из своих почек 60-летнему американцу, который экстренно нуждался в пересадке органов. Из-за своего возраста он находился в дальнем конце очереди на пересадку и мог бы вообще не дождаться операции. В ответ Сьюзан попросила пациента лишь оплатить ей перелет в США и расходы на проживание. Житель США Ларри Розенфельд, страдающий от наследственной почечной аномалии, согласился не раздумывая. И когда тесты показали, что почка Сьюзан подходит для операции, женщина полетела в США. Сегодня Розенфельду уже 73, он ведет абсолютно нормальную полноценную жизнь и считается здоровым.

Видео дня

Когда историю об этом подарке Сьюзан узнала бездетная австралийская пара, они обратились к женщине с вопросом, не пожертвует ли она свою яйцеклетку для проведения ЭКО. Сьюзан передала, в общей сложности, 27 яйцеклеток. Она узнала, что три из них были успешно оплодотворены, прежде чем потеряла контакт с австралийцами. До 2006 года безвозмездные передачи своих органов нуждающимся были в Великобритании под запретом, поэтому Сьюзан все время приходилось улетать в другие страны.

Но потом запрет на подобную пересадку органов сняли, и женщина сразу заявила врачам, что готова отдать часть своей печени тому, кто в этом более всего нуждается. В декабре прошлого года срочный запрос пришел из больницы Kings Hospital в Лондоне, где один из маленьких пациентов находился на грани жизни и смерти. Ему экстренно требовалась пересадка печени. Сьюзан спасла жизнь и этому ребенку. Женщина говорит, что даже не знает его имени, но ей

А теперь женщина заявила о готовности передать одно легкое тому, кто в этом нуждается. "Я знаю о том, что качество жизни и ее продолжительность может сократиться из-за того, что я с собой делаю, - говорит Сьюзан. - Но важно не то, как долго ты живешь, а то, кому ты успел помочь в этой жизни. Именно это и является ее смыслом".

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства