Топ-5 неизлечимых болезней: когда врачи бессильны помочь

47,1 т.
Неизлечимые болезни

На сегодняшний день существует ряд опасных заболеваний, перед которыми медицина, несмотря на всеобщее прогрессивное развитие, бессильна.

Неизлечимыми до сих пор считаются: синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД), сахарный диабет, красная волчанка, сообщает Hronika.info.

Предлагаем вам более подробно ознакомиться с болезнями, которые не поддаются лечению современными методами и зачастую приводят к летальному исходу.

Читайте: Прорыв в лечении рака: ученые нашли ахиллесову пяту болезни

1. Геморрагическая лихорадка Эбола

Патология, которая вызывается вирусом Эбола. Для нее характерны высыпания на кожных покровах, лихорадка и обильное кровотечение. Летальный исход от этой патологии составляет в среднем 70%. При этом важно знать, что вирус передаётся через разные жидкости человеческого организма.

Видео дня

2. Полиомиелит

Это одно из патологических отклонений нервной системы, которое проявляется при попадании вируса полиомиелита в организм. Традиционно заболевание начинается с повышения температуры тела, тошноты, головной боли, общей слабости, болезненных ощущений и спазмов в мышечных волокнах. Затем начинает развиваться частичный либо полный паралич межрёберных мышц, мышц верхних и нижних конечностей. К сожалению и эта болезнь не лечится.

3. Болезнь Крейтцфельдта-Якоба

Довольно редкая дегенеративная патология центральной нервной системы (ЦНС). Для нее характерны психомоторные изменения, прогрессирующее слабоумие, нарушение зрительной функции и спонтанные движения конечностей. Смерть наступает в течение года с начала проявлений характерной клиники этой патологии.

4. СПИД

Это нарушение иммунной системы человека, которое развивается из-за попадания вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в организм. Вирус-убийца начинает медленно разрушать клетки иммунной системы, и в итоге они становятся неспособными защищать человеческий организм от разных инфекционных агентов. СПИД – это конечная стадия ВИЧ-инфекции, когда уже начинают возникать разные опухоли и инфекции, которые рано или поздно приводят к смерти заражённого человека.

Читайте: Как укрепить иммунитет: народные рецепты

5. Красная волчанка

Это аутоиммунная болезнь. Для нее характерны воспалительные процессы в различных частях тела человеческого организма. В итоге эта болезнь заканчивается смертью.

Ранее "Обозреватель" публиковал топ-10 самых распространенных заблуждений о болезни Альцгеймера.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства