Ученые рассказали, как без малейших усилий продлить жизнь

5,4 т.
девушка с яблоком

Итальянские ученые установили, что регулярное употребление фруктов продлевает жизнь. Такие результаты исследователи получили на основании 12-летних наблюдений.

Об этом сообщает Inforeactor.ru.

Как выяснилось, те люди, в ежедневном рационе которых количество фруктов было на 150 грамм меньше, сокращали продолжительности своей жизни на 30%. Это наглядно показывает, что фрукты и овощи обладают огромной пользой для человеческого организма, отметили специалисты. По словам учёных, в составе фруктов и овощей содержатся необходимые для человека витамины и полифенолы, которые способны оказать противодействие воспалительным процессам.

Видео дня

Читайте: Стало известно, какой вкусный фрукт спасет от возникновения рака

Участниками экспериментов стали около 800 добровольцев в возрасте старше 65 лет. В частности, в их числе были долгожители из итальянского города Тоскана. Исследователи уверены, что одним из главных секретов долголетия является преобладание в рационе человека фруктов и овощей.

Как ранее сообщал "Обозреватель", стало известно, какой фрукт помогает в лечении онкозаболеваний.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства