Ученые создают сосиски, которые будут лечить рак и омолаживать

3,7 т.
Ученые создают сосиски, которые будут лечить рак и омолаживать

Шведские ученые занимаются созданием сосисок, которые будут снижать риск возникновения рака кишечника. Такие мясные изделия будут пичкать антиоксидантами.

"Сосиски с антиоксидантами могут использоваться для снижения риска развития онкологических проблем у тех, кто до сих пор питается несбалансированно и не получает достаточного количества антиоксидантов с растительной пищей", – рассказал Ева Торнберг из Лундского университета, передает Naked Science.

Пока что работа над "противоопухолевыми сосисками" еще в самом начале. Ученые намерены точно удостовериться в том, что сам подход – добавление антиоксидантов в мясную продукцию – сработает. Если это удастся, прототипы будут испытаны на лабораторных животных. И лишь после этого авторы перейдут к исследованиям и испытаниям на людях.

Видео дня

Читайте: Ученые рассказали, почему ожирение может стать причиной рака

"Мясо питательно, не вызывает аллергию, содержит большое количество белков и других полезных веществ. Стоит также помнить, что антиоксиданты считаются еще и веществами, способствующими замедлению возрастных изменений и старения. Получается, что "противоопухолевые сосиски" могут оказаться еще и "сосисками молодости", отметила Торнберг.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые назвали самую вредную еду для детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства