Гонконгский грипп в Украине: медики разъяснили симптомы и риски

6,9 т.
Гонконгский грипп

Симптомы гонконгского гриппа начинаются с высокой температуры и лихорадки, этот штамм практически не отличается от калифорнийского гриппа, с которым уже сталкивались украинцы.

Об этом рассказал начальник Госпродпотребслужбы Олег Рубан, передает "112 Украина".

"У этого гриппа обычные симптомы, которые начинаются с высокой температуры и лихорадки. Необходимо обращаться за медицинской помощью", – сказал Рубан.

На минувшей неделе была зафиксирована циркуляция данного гриппа АН3N2 в Киеве, как и прогнозировала организация здравоохранения Национальной академии медицинских наук, говорит Рубан.

Видео дня

Читайте: Смерть от гриппа в Украине: появились новые подробности

"На сегодня в Киеве циркулируют все возбудители гриппа, которые прогнозировались. На сегодня необходимо проводить вакцинацию, сохранять температурный режим в учебных заведениях. Однако на сегодня нет предпосылок ограничительных мероприятий (карантина)", – отметил глава Госпродпотребслужбы.

Напомним, пик заболеваемости вирусом гриппа штамма H3N2 (гонконгского) ожидается в Украине в период новогодних праздников.

Как сообщал "Обозреватель", опасность данного штамма в том, что болезнь может оставлять ряд серьезных осложнений.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства