Как не заболеть раком. 13 необычных советов от ведущего мирового онколога

30,5 т.
Как не заболеть раком. 13 необычных советов от ведущего мирового онколога

Если хотите жить долго, то чаще раздевайтесь догола и пейте кофе. Такие неожиданные советы дал один из ведущих мировых онкологов британец Дэвид Агус.

В книге доктор Агуса, который считается одним из самых уважаемых в мире специалистов в деле лечения и профилактики рака, содержится список из небольших изменений в повседневной жизни человека, способных значительно повысить его продолжительность жизни. Вот что советует врач:

Читайте: Врачи отказались проверять 19-летнюю британку на рак и она от него умерла

Раздевайтесь догола!

Посмотрите на себя хорошенько в зеркало - спереди и сзади. Делайте это регулярно, осмотр поможет вам обнаружить какие-то странности в теле, которых раньше не было видно. Они вполне могут быть признаками рака. Проводите своеобразную опись своего тела, осматривая каждый квадратный сантиметр!

Видео дня

Никаких сканеров в аэропортах!

Вы представляете себе, какой вред наносится нашему организму с помощью этих машин? Где научные исследования, которые бы доказывали их безопасность в долгосрочной перспективе? Пока их не будет, я лично будут требовать только ручной досмотр. Пусть ощупывают мое тело, если так нужно.

Читайте: Назван способ похудения, который провоцирует рак

Откажитесь от высоких каблуков!

Подобная обувь способствует образованию воспалительных процессов, которые связаны с болезнью Альцгеймера, сердечно-сосудистыми болезнями, раком, аутоиммунными болезнями, диабетом и ускоренным старением. Скажите, ношение неудобной обуви стоит такого сокращения вашей продолжительности жизни?

Пейте кофе по утрам!

Умеренное употребление кофе и чая, как давно доказано наукой, оказывает благотворное воздействие на наше здоровье. Хотя ранее исследователи связывали кофеин с болезнями сердца, гипертонией и остеопорозом, а также раком, дальнейшие исследования никогда не подтверждали этих выводов.

Читайте: Болезнь Альцгеймера убивает больше людей, чем все виды рака

Питайтесь в одно и то же время!

Это один из самых лучших и эффективных способов борьбы со стрессом. Приучите свой организм к регулярному режиму, который надо соблюдать 365 дней в году. Если ваше тело привыкло получать пищу в какое-то время, но вы не даете ее, то организм отомстит тем, что просто не даст вам возможности поддерживать идеальный вес.

Среди других рекомендаций доктор Агуса:

регулярный прием аспирина, соблюдение прямой осанки, прививки от гриппа, употребление замороженных фруктов и овощей, отказ от приема витаминных добавок (они лишают организм способности самостоятельно эффективно бороться со свободными радикалами), рождение детей, умеренное употребление алкоголя (бокал вина в день) и регулярные улыбки

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства