Чувствительная, "стрессовая" кожа: что это такое

2,3 т.
Чувствительная, 'стрессовая' кожа: что это такое

Чувствительная, "стрессовая" кожа доставляет своей обладательнице огромное количество проблем. Она очень нежная, подвержена частым раздражениям и покраснениям. От природы этот тип кожи чаще всего имеют натуральные блондинки либо рыжие женщины, обладающие светлой кожей и зелеными или голубыми глазами. Физиологически такая кожа вырабатывает недостаточное количество жира, обладает тонким роговым слоем и содержит минимальное количество пигмента.

Чувствительная, "стрессовая" кожа очень чутко реагирует на любые внешние воздействия, ее типичными симптомами считается:

- повышенная сухость;

- раздражительность;

- частые аллергические реакции;

- покраснение;

- повышенное шелушение.

Такая кожа чутко реагирует на любые внешние раздражители: ветер, солнечные лучи, холод, косметические средства, неправильный уход. Все это неизменно становится причиной снижения кожного иммунитета, нарушения обмена веществ и появления очагов хронической инфекции.

Видео дня

Еще совсем недавно женщинам с проблемной кожей рекомендовали только более тщательно ухаживать за своей кожей, однако с течением времени такая кожа начинала чутко реагировать даже на привычные косметические средства. Сегодня для улучшения состояния чувствительной кожи специалисты рекомендуют проведение плазмотерапии.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства